На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Прокуратура обжаловала приговор замминистра образования Ставрополья Лавровой

Прокуратура Ставрополья обжаловала приговор заместителю министра образования региона Наталье Лавровой.

«В аппарате прокуратуры Ставропольского края изучен приговор суда первой инстанции. Он признан незаконным и обжалован государственным обвинителем в апелляционном порядке в связи с чрезмерной мягкостью», — сообщили в надзорном ведомстве.

Лаврову ранее признали виновной в превышении должностных полномочий. Ленинский районный суд Ставрополя 6 мая 2022 года приговорил ее к штрафу в 50 тысяч рублей. Чиновнице не запретили занимать должности, связанные с управлением образованием. То есть она может продолжать работу на прежнем месте.

Как сообщал NewsTracker, Лаврова в 2016 году способствовала выделению Ставропольскому колледжу связи 2,6 млн рублей на проведение инновационных и опытно-экспериментальных работ. Средства были выделены по фиктивному договору.

Во время судебного следствия сама чиновница и ее защитники всячески избегали заседаний и пытались сделать процесс закрытым. В итоге Лаврова отделалась штрафом и даже не потеряла работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх