На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На закупку кислородных концентраторов на Ставрополье выделили 64 млн рублей

На Ставрополье объявлены аукционы на поставку двух кислородных концентраторов. Начальная максимальная цена закупок составляет 64,6 млн рублей.

Заказчиками оборудования выступают Краевая специализированная клиническая инфекционная больница и Изобильненская районная больница. Концентраторы будут поставлены в ковидные госпитали в Ставрополе на улице Серова, 351 и в Солнечнодольске на улице Энергетиков, 17. Оборудование в Солнечнодольск должно быть поставлено не позднее 18 марта 2022 года, в Ставрополь – до 30 июня 2022 года.

Как следует из технической документации, оба концентратора должны быть оснащены двумя линиями производства кислорода. Оборудование должно производить кислород чистотой 94%. Один концентратор должен обладать производительностью 1010 литров в минуту, второй – 60 нормальных кубометров в час.

О проведении закупок было объявлено 4 декабря. Заявки от участников будут принимать до 15 декабря. Электронные аукционы запланированы на 17 декабря 2021 года.

В ноябре в министерстве имущественных отношений края сообщили, что для больниц Ставрополья закупят 10 кислородных концентраторов производительностью до 20 тонн жидкого кислорода в сутки. Решение было принято из-за дефицита медицинского кислорода для лечения тяжелобольных COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх