На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Суд по делу экс-главы ФСС в Ингушетии могут перевести в другой регион

Генпрокуратура РФ ходатайствует об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении бывшего управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ в Ингушетии Якуба Белхороева и его предполагаемых пособников. Соответствующее заявление направлено в Верховный суд России, сообщили в Генпрокуратуре. Это значит, что дело могут передать на рассмотрение суда другого региона для более объективного процесса.

На скамье подсудимых, кроме Белхороева, окажутся Зарема Гайсанова, Роза Дакиева, Маремм Муцольгова, Белан Тачиев, Урусхан Точиев и Бахрун Точиев. Их обвиняют в присвоении и растрате, пособничестве в присвоении и незаконном обороте огнестрельного оружия.

По данным следствия, в 2015–2020 годах руководитель регионального отделения ФСС Белхороев вывел из фонда на свои счета 4,8 млн рублей по подложным документам. Кроме того, совместно с подельниками он похитил вверенное имущество на 18,3 млн рублей, сообщает Генпрокуратура.

В деле фигурируют еще два лица — Хаваж Белхороев и Елизавета Полонкоева. В отношении первого сейчас проводятся следственные действия. Полонкоева находится в розыске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх