На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Ставрополе прошел митинг в честь освобождения города от немецких войск

21 января в Ставрополе отмечают годовщину освобождения города от немецких войск во время Второй мировой войны. В честь этого события на мемориале «Вечный огонь» прошел традиционный митинг, на котором юнармейцы прошествовали с фотографиями, составившими «Ставропольский Бессмертный полк», после чего состоялось торжественное возложение цветов.

«Эти люди жили ради нас, умерли ради нас, освобождали города ради нас. Я уверен, что, когда они шли на смерть, они всегда думали о той жизни, которая будет потом. И мы будем самыми неблагодарными и никчемными потомками, если мы, во-первых, сами не будем помнить, во-вторых, не передадим тем, кто за нами стоит. Чтобы все помнили, сколько жизней было отдано для того, чтобы сегодня просто солнце светило над нашим флагом, над нашим гербом, над нашей страной», — прокомментировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Помимо этого в музее «Память» открылась новая экспозиция «Чтобы помнили». Она состоит из экспонатов, которые предоставили жители Ставрополя. Здесь есть и оружие, и военная форма, различные документы и многое другое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх