На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Кумовство на почте и отставки в МВД в главных новостях среды на Ставрополье

Директор макрорегиона «Северный Кавказ» «Почты России» Сергей Муратов может быть причастен к коррупционным сделкам на миллионы рублей. Как стало известно NewsTracker, Ставропольское управление Федеральной почтовой службы заключало договоры аренды помещений для нужд почты с близкими родственниками Муратова – дочерью, бывшей женой, родственниками жены. В общей сложности семья начальника краевой почты получила таким образом более 5 миллионов рублей.

В 2020 году служба безопасности «Почты России» проводила проверку и по ее итогам обязала Муратова расторгнуть сомнительные контракты. Однако этого до сих пор не сделано.

Подробнее о методах работы руководителя ставропольской почты читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

В ставропольском краевом отделении партии ЛДПР назначен новый координатор. Им стал муниципальный депутат из Пятигорска Александр Смолин. По мнению ряда функционеров партии, Смолин не пользуется широкой поддержкой в рядах ЛДПР и его назначение может привести к расколу в организации.

Смолин известен тем, что в сентябре 2020 года содействовал избранию своих друзей и родственников в депутаты думы Ессентуков. Таким образом в городское собрание прошли, например, его сестра Любовь Жинкина и сотрудница принадлежащей ему компании «Мобайл-Экспресс» Надежда Пильтенко.

Подробнее о последствиях смены руководства в региональном отделении ЛДПР можно почитать здесь.

Тем временем стало известно об отставке заместителя начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю Виталия Ченцова. Начальник Главного следственного управления (ГСУ) написал рапорт об отставке по собственному желанию. Причина неизвестна.

Примечательно, что Ченцов подал в отставку менее месяца спустя после официального назначения Сергея Щеткина на пост начальника краевого главка МВД.

Подробнее о кадровом решении читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх