На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В сыре молочного комбината «Ставропольский» нашли лекарства

Арбитражный суд Ставропольского края вынес решение по делу в отношении местного молочного комбината.

Северо-Кавказское межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору подало заявление на АО «Молочный комбинат «Ставропольский» из-за выявленных нарушений.

Согласно материалам дела, в сыре «Тильзитер» от 15 ноября 2021 года, изготовленным АО «МКС», нашли метаболиты нитрофуранов в количестве 3,1 мкг/кг. В норме этих веществ в молочной продукции быть не должно.

Суд вынес решение привлечь молочный комбинат «Ставропольский» к административной ответственности за нарушение технических регламентов. Теперь местный производитель должен выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Нитрофураны используют в качестве антибактериальных или антипаразитарных препаратов. Например, фуразолидон применяют для лечения энтеритов, сальмонеллезов, холеры, лямблиозов и других заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх