На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

ФСС Тюменской области: Страховые выплаты осуществляются своевременно

Эксперты отмечают, что такие выплаты производит сам Фонд социального страхования. Таким образом, предприниматели не выводят средства на пособия из бизнеса, а работники гарантированно получают положенные выплаты. Это выплаты по больничным листам, пособия по беременности, родам и уходу за ребенком.

Для выплаты пособий по листам нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособий при рождении ребенка, первоначальной выплаты по уходу за ребенком до полутора лет установлен общий срок в 10 календарных дней. Отсчет начинается с дня получения фондом пакета документов на выплату соответствующих пособий.

Как отметила управляющий Тюменским отделением ФСС Динара Поштаренко, здесь стараются не ждать положенные по закону 10 дней, а проводить проверки и выплачивать деньги в течение 3-4 дней. Однако это возможно, только если работодатель подает все документы без ошибок. Проще говоря, чем ответственнее подойдет к этому вопросу работодатель, тем быстрее деньги поступят его сотрудникам.

По действующему законодательству Российской Федерации на последующие выплаты пособия по уходу за ребенком предусмотрен срок с 1-го по 15-е число каждого месяца. Поштаренко сообщила, что этот срок в ее отделении также стараются сократить и выплачивать деньги по 5-м числам.

Напомним: отделение ФСС в Тюменской области перешло на прямые выплаты летом минувшего года. За это время было выплачено уже более 11 млрд рублей. Примерно 7 млрд рублей было выделено в качестве пособий по листам временной нетрудоспособности. Еще более 3 млрд рублей направили на пособия по беременности и уходу за детьми.

Жители Тюменской области считают, что прямые выплаты пособий от Фонда соцстраха — это важная мера господдержки. Причем она направлена, как на сотрудников разных предприятий и организаций, так и на самих работодателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх