На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Суд признал коррупционным доходом 31 млн жены экс-министра Ставрополья

Жена бывшего министра дорожного строительства и транспорта Ставрополья Игоря Васильева обязана выплатить 31 миллион рублей, признанный коррупционным доходом, сообщил NewsTracker источник в краевом суде. Васильев в данный момент находится под судом, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Также стало известно об элитной недвижимости, в том числе и в Сочи, и автомобилях, оформленных на членов семьи чиновника. Также прокуратура инициировала обращение в суд с иском к супруге Васильева по поводу приобретенных ею сберегательных сертификатов на сумму, в несколько раз превышающую трехгодичный доход семьи. Прокурор требовал возмещения 31 миллиона рублей. Ленинский суд на заседании в ноябре 2018 года обязал Васильеву выплатить 7 миллионов 200 тысяч рублей. Однако краевой суд принял иное решение и обязал жену подсудного чиновника выплатить всю сумму изначального иска. «Краевой суд отменил решение Ленинского суда и взыскал 31 миллион в доход федерального бюджета, признав эти деньги коррупционными. Иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме, решение вступило в законную силу», – сообщил источник в суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх