На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Представитель Кадырова назвал «общипанной уткой» информацию о травле геев

Власти Чечни продолжают настаивать на полном отсутствии представителей сексуальных меньшинств в регионе, об этом сообщил пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов. Пресс-секретарь Рамзана Кадырова разразился гневным постом в ответ на информацию о новой волне преследований геев и лесбиянок в республике. Альви Каримов назвал абсолютной ложью появившиеся ранее сведения о незаконных рейдах, задержаниях, пытках и убийствах представителей ЛГБТ в регионе. «Вся доказательная база строится на записи анонимного пользователя фейсбук. Общипанную утку подхватили, как и следовало ожидать, западные издания», - написал Каримов в своем аккаунте в Инстаграме. Каримов также считает, что слухи о преследованиях геев в Чечне распространяют те, кому якобы не нравится возрождение «исламского народа» и победа Кадырова над международным терроризмом. Вслед за главой Чечни Каримов утверждает, что геев и лесбиянок в Чечне физически не существует, чтобы их можно было преследовать. Ранее «Российская ЛГБТ-сеть» сообщала, что в конце декабря в Чечне вспыхнули новые гонения на представителей сексуальных меньшинств. По данным организации, были незаконно задержаны и похищены около 40 человек, не менее двух человек убиты силовиками. Эту информацию подтверждали сами жители республики, которые призывали представителей ЛГБТ-сообщества бежать из Чечни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх