На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

«Карту недоступности» Ставрополя для колясочников нарисовали общественники

Корреспондент NewsTracker прошел по маршруту с одной из групп общественников от Тухачевского рынка по улице Пирогова до пересечения с улицей 45-я Параллель и обратно.

«По четной стороне все в целом более ли менее было нормально, хотя мы и обнаружили порядка 10-15 точек, с высокими бордюрами, слишком резким спуском на проезжую часть, смешивание потоков — то ли пешеходная зона, то ли парковка и проезжая часть. Местами нашла Анна в инвалидном кресле нуждалась в помощи со стороны, то есть самостоятельно преодолеть этот маршрут она бы не смогла. А вот по нечетной стороне мы просто сбились со счета, препятствия были непреодолимы почти через каждые 10 метров и не только для инвалидов колясочников, но и для пешеходов — приходилось идти прямо по проезжей части, потому что местами там вообще нет тротуара или он не доступен», — делились впечатлениями участники группы.

Итоги по всем командам и работе приложения общественники подведут примерно через неделю и передадут «Карты недоступности» в администрацию города, чтобы в бюджет на 2022 год заложили расходы на починку безбарьерной среды Ставрополя.

Более подробно о проекте читайте в расширенном материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх