На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Карантин по бешенству введен в селе в Кабардино-Балкарии

Указом главы республики Казбека Кокова селение Нижний Курп Терского района объявлено неблагополучной территорией по бешенству, также в населенном пункте введен карантин. Данные мероприятия предприняты в связи с выявленным случаем бешенства у животного на территории частного подсобного хозяйства в данном селении, расположенного в переулке Набережный, дом №5.

«Установить эпизоотический очаг по бешенству в границах личного подсобного хозяйства, объявить селение неблагополучным пунктом по бешенству, а также ввести карантин по указанному адресу и в границах сельского поселения Нижний Курп», — сказано в документе.

Согласно документу, запрещены, лечение, ввоз, вывоз, перемещение и отлов восприимчивых животных, а также посещение данной территории посторонними лицами. При этом на территории селения также введен запрет на проведение ярмарок, выставок и торгов со скоплением восприимчивых животных.

Управлению ветеринарии республики совместно с администрацией Терского района поручено разработать и применить меры по уничтожению очага по бешенству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх