На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Регоператор «ЖКХ» провел для школьников практикум по раздельному сбору мусора

Инициатором проведения лекций на экологические темы стало руководство управления по экологии и охране окружающей среды мэрии Кисловодска. К проекту также присоединились регоператор «ЖКХ» и команда Регионального фонда развития курортов. При их участии занятия стали проходить в необычном формате.

Открытые дискуссии с подростками ведут три спикера. Школьникам показывают специальные ролики. Открытое выражение мнений и эмоций на занятиях только приветствуется.

Участники урока-игры получают возможность изучить особую экосумку регоператора и выбрать полезную замену одноразовым предметам в быту. Для ребят проводят конкурсы с призами. Подростков знакомят с преимуществами термостаканов. Им рассказывают о плюсах использования сетчатых фруктовок и даже предлагают самим проверить прочность современных ярких авосек.

Школьники делятся своим опытом сортировки мусора. Они пытаются заглянуть в будущее вещей после их утилизации. В практикум также входит поиск и расшифровка экологических символов на обычных предметах. Многие дети узнали об этом впервые. Как правило, на специальную маркировку внимания никто не обращает.

Презентацию свой работы проводят и сотрудники Центра молодежного инновационного творчества. Команда Точка.PRO занята реализацией проекта по сбору пластиковых крышечек. Члены команды рассказывают о превращениях крышечек с помощью 3D-принтера. Эти преображения реально увидеть. Каждый может внести свою лепту в процесс.

По словам организаторов практикума по раздельному сбору мусора, очень важно не просто заниматься пропагандой бережного отношения к окружающей среде, а еще и прививать детям интерес к экологии как науке. Необходимо через подрастающее поколение достучаться до взрослых. Надо, чтобы в сознании юных зажглось желание изменить мир в лучшую сторону. Это можно сделать с помощью простых и доступных каждому действий.

Отметим, что регоператору «ЖКХ» поступили предложения провести такие же занятия в школах Железноводска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх