На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Подрядчик спортманежа в Ставрополе раскрыл подробности угроз экс-главы Минстроя

На этой неделе в суде по уголовному делу бывшего заместителя председателя правительства Ставропольского края Александра Золотарева выступил представитель потерпевшего в качестве свидетеля обвинения. Генеральный директор ООО «Инженер», которое являлось основным подрядчиком по строительству легкоатлетического манежа в Ставрополе (прим. один из эпизодов дела), Александр Давыдов рассказал, что в апреле 2019 года, когда они завершали строительство, на объекте было несколько проверок от разных ведомств, а позже выяснилось, что акт ввода в эксплуатацию легкоатлетического манежа был подписан 23 марта, то есть, по факту, до завершения работ.

Он вспомнил, что в марте Якимов предлагал ему подписать акт о завершении строительства, но Давыдов отказался, так как знал, что это повлечет завершение финансовых отношений. А в середине марта от бывшего министра строительства региона Алексея Когарлыцкого поступила угроза, что в случае отказа подписывать документы работы «Инженеру» не оплатят. И через пару дней Якимов вновь привез на объект уже подписанные со стороны министерства акты, но без даты. По словам Давыдова, Когарлыцкий обещал ему за подпись полностью оплатить работы.

Однако, несмотря на обещания бывшего министра строительства, работы им так и не оплатили.

О чем еще говорили на суде и как пострадавший оказался в числе свидетелей обвинения, читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх