На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Губернатор Ставрополья предложил продлить курортный сбор на 2023 год

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил продлить взимание курортного сбора в 2023 году. Об этом глава региона заявил на совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. На мероприятии обсуждалось в том числе развитие внутреннего туризма в условиях нынешнего кризиса.

«На поступающие средства на наших курортах приводятся в порядок объекты благоустройства и создаются новые точки притяжения туристов», — сказал Владимиров.

Глава региона также предложил выделить финансовую поддержку чартерных рейсов между курортными регионами России и остальными субъектами. Вице-премьер Чернышенко отметил, что предложения ставропольского губернатора будут рассмотрены.

Эксперимент по взиманию курортного сбора в четырех регионах России был рассчитан с 2018 по 2022 годы. В нем, кроме Ставропольского края, участвовали Краснодарский край, Крым и Алтай.

Как сообщал NewsTracker, ранее депутаты думы Ставропольского края выступили с инициативой продлить курортный сбор на пять лет до 2027 года.

В Минтуризма региона озвучивали планы собрать не менее 265 млн рублей с туристов, отдыхающих на Кавминводах в 2022 году. В прошлом году в крае удалось собрать 270 млн рублей. А всего с начала эксперимента туристы заплатили в казну региона 904 млн рублей. Власти утверждают, что все средства, полученные от курортного сбора, направляются исключительно на развитие туристической инфраструктуры Кавминвод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх