На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Политолог оценил работу правительства Мишустина в пандемию

Как отметил политолог Дмитрий Фетисов, ранее Мишустин проделал большую работу на посту главы Федеральной налоговой службы (ФНС). Ему удалось не только существенно повысить ее эффективность и прозрачность за счет преобразований внутри ведомства, но и поменять имидж на современную “клиентоориентированную” модель. При этом чиновник не участвовал в каких-либо конфликтах, а значит, умеет быть дипломатичным и тактичным, что требуется на такой должности, полагает Фетисов. Также большое значение имеет то, что Мишустин - экономист-практик, то есть он понимает, как должна работать экономическая система России для совершения рывка вперед, пишут «Новые известия».

По словам Фетисова, он продемонстрировал именно понимание стратегии, разобравшись первым делом в структуре правительства и только после приступив к преобразованиям.

А вот политика Мишустина относительно пандемии была решительной, замечает политолог. Он ограничил передвижение через российско-китайскую границу, когда в КНР появились очаги заболевания.

Следует отметить и его несогласие с идеей кратного повышения автомобильных штрафов за нарушение скоростей. Тогда он заявил, что правительство требовать такого роста не может, если ему самому не удалось добиться кратного увеличения зарплат в стране.

Кроме всего, эксперты отмечают, что работа Правительства РФ в период пандемии стала одной из наиболее эффективных среди пострадавших стран, что вызвано быстрой переориентацией здравоохранения на противокоронавирусную систему. Также у страны получилось соблюсти баланс между экономикой и строгими карантинными мерами, при этом не прибегая к резервному фонду, напомнил Фетисов.

Еще Мишустин вел достаточно строгую политику взаимоотношений с регионами - он требовал называть реальные цифры, а не смягченные данные статистики. Это позволило своевременно направлять помощь в самые пострадавшие от эпидемии населенные пункты. Также он сам совершил большую поездку по регионам Дальнего Востока, чтобы на месте выявить проблемные сферы.

Возглавляемое Мишустиным правительство показало готовность вести открытую информационную политику - об этом свидетельствует возросшее число контактов правительства со СМИ.

“Подводя итоги, можно сказать, что правительство в свой первый год вполне уверенно справилось с навалившимися неординарными вызовами 2020 года”, - отметил Фетисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх