На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Суд отказал экс-мэру Пятигорска в привлечении общественных защитников

Напомним, что дело бывшего главы города Пятигорска Льва Травнева рассматривается в Ленинском суде Ставрополя. Его обвиняют в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство в санитарной зоне. Всего в деле упоминается 4 эпизода.

Ранее сторона защиты заявила ходатайство о привлечении наряду с адвокатами двух общественных защитников Данила Травнева и Наталью Луканкину. Напомним, что согласно закону в качестве защитника наряду с адвокатом может быть допущен 1 из близких родственников или иное лицо.

Однако гособвинитель не поддержал инициативу.

«Юридическую помощь и юридическую защиту подсудимому обеспечивают три профессиональных адвоката и в увеличении защитников необходимости не имеется», — заявил участник процесса.

Суд также не усмотрел оснований для включения в процесс общественных защитников и ходатайство отклонил.

К слову, Данил Травнев является подсудимому братом, а вот с бизнес-леди Натальей Луканкиной ситуация интересней. Согласно информации от источника, женщина является бывшей супругой экс-мэра, с которой они находятся в разводе более 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх