На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Экс-министр строительства Ставрополья не смог вернуть конфискованный дом

Кассационный суд оставил в силе решения предыдущих инстанций об изъятии в пользу государства особняка, в котором жила семья Игоря Васильева, бывшего министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Напомним, что Ленинский районный суд в феврале 2020 года постановил изъять дом стоимостью 152,9 миллиона рублей, записанный на сестру жены Васильева – Альбину Таирову. Суд установил, что ни Васильевы, ни Таирова не смогли бы заработать на такой дом честным путем.

Обратного экс-министр доказать не смог.

«Судами обоснованно установлено отсутствие у Таировой доказательств наличия денежных средств, соразмерных произведенным расходам по строительству дома», - сообщили в пресс-службе Пятого кассационного суда.

Таким образом бывший министр не смог вернуть себе дорогостоящую недвижимость неизвестного происхождения.

Сейчас сам Игорь Васильев отбывает пятилетний срок за должностные преступления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх