На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

За провал единоросса на выборах в Георгиевске преследуют местных чиновников

На большинстве участков справороссы обошли Надеина не только в личном зачете, но и по партийным спискам. Оппоненты единоросса выиграли при достаточно высокой средней явке около 45% (при краевом уровне около 67%).

После выборов в Георгиевском округе началась чистка рядов. На прошедшей неделе заявление об увольнении попросили написать главу теротдела (бывшей местной администрации) в селе Новозаведенное. Такое же предложение в начале октября получила глава теротдела в станице Подгорная.

Увольнение без причины

В обоих случаях чиновницам заявили, что увольнения связаны с результатами выборов и проводятся они по распоряжению главы округа Андрея Зайцева.

«Начальник управления вызвал меня из отпуска и сказал, что мне необходимо написать заявление [на увольнение]. На вопрос „почему?“ он эмоционально объяснил, что на нашем участке победил оппозиционный кандидат. Он сказал, что в любом случае я должна написать заявление, и это решение не его, а главы [округа] — я как работник его устраиваю», — рассказала одна из чиновниц, которая оказалась под угрозой увольнения.

Ровно такую же историю рассказала и глава территориального отдела в селе Новозаведенное. Обе чиновницы до сих пор были на хорошем счету у руководства. Свои компетенции они успешно подтвердили в ходе июньской аттестации, обе прошли комплексную проверку регионального руководства.

Законных причин для увольнения, по мнению чиновниц, у администрации нет.

«К чему они хотят придраться, непонятно. Аттестацию как муниципальные служащие мы обе успешно прошли в первом квартале текущего года. Замечаний никаких не было, то есть я аттестованный муниципальный служащий и справляюсь со своими обязанностями. В июне у нас была комплексная проверка из Ставрополя, которая проверяла все отделы и администрацию. Тоже никаких замечаний не было ни к документации, ни к личным качествам, которым должен отвечать муниципальный служащий», — рассказала собеседница агентства.

Пока она находится в запланированном отпуске, согласно трудовому законодательству, вопрос об увольнении отложен до ноября.

«Они изменили позицию. Теперь говорят, что мы не справляемся со своей работой. На просьбы о конкретных недочетах, с чем мы не справляемся, ответ не поступил», — отметила одна из чиновниц.

Свой оппозиционер

Жители станицы Подгорная и села Новозаведенное на выборах в краевую думу поддержали местного кандидата от СР Сергея Клюшникова.

На общий итог региональных выборов ситуация в Георгиевском округе не повлияла. Надеин получил мандат краевого депутата и в очередной раз занял место зампредседателя думского комитета по аграрным вопросам.

Источники NewsTracker утверждают, что победа Надеина планировалась заранее, еще до выборов. Чиновники администрации Георгиевска давали устные распоряжения о том, кто должен победить на участках, утверждают источники NewsTracker.

Напомним, в похожих условиях проходил конкурс на должность главы Георгиевского округа. По данным источников, кандидатура нынешнего главы Андрея Зайцева была также заранее согласована с региональным правительством. Будучи заместителем министра экономического развития Ставрополья Зайцев еще до начала конкурса начал готовиться к новой должности.

Победа Клюшникова в родном селе Новозаведенном была предсказуемой. Кроме того, что это его родное село, он еще и неоднократно избранный местный депутат, которого традиционно поддерживают земляки.

«Перед выборами был разговор с председателем ТИКа Александром Савченко о том, что Клюшников имеет все шансы на победу… На это Савченко мне ответил „не переживайте, мы все прекрасно понимаем“. Поэтому, какие могут быть претензии ко мне по результатам голосования, я сразу даже не поняла», — рассказала NewsTracker одна из руководителей теротдела, которой грозит увольнение.

С нежеланием влиять на выборы собеседники редакции связывают увольнение главы территориального отдела (бывшей местной администрации) села Обильное. Примерно за месяц до выборов он уволился. На официальном сайте округа должность главы теротдела в Обильном до сих пор пустует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх