На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

С рынка в Прохладном Кабардино-Балкарии не могли увезти труп несколько часов

Сначала активистка опубликовала информацию о случившемся в соцсетях и ролик на своем YouTube-канале «Анастасия за закон». На видео человек в форме сотрудника полиции говорит, что труп не криминальный. «Скорая констатировала смерть, сказали, что скорее всего тромб», — сообщил мужчина. Он добавил, что перевоз тела не относится к компетенции полиции.

«Мне продавцы с рынка позвонили, сказали, что не забирают труп более трех часов. И я подъехала [на место]», — рассказала Емельянова журналисту Newstracker. Она уточнила, что мужчина умер в 9.20, и только в час дня его увезли.

«Участковый увез труп за свой счет [вызвал катафалк]. Нельзя же взять просто в прицепе или "ГАЗели" повезти тело, машина должна соответствовать санитарным нормам. Такой машины у нашей полиции нет. В таком случае они должны договариваться, договор заключать с ритуалкой или с муниципальной похоронной службой — с кем-то. Кто-то должен этим заниматься. Но у нас в городе, видимо, этим никто не занимается», — рассказала активистка.

По словам собеседницы, пока неизвестно, что произошло с умершим. «Вскрытие не проводили, экспертизы нет. Человек был одинокий, жил в общежитии, 76 лет. Все продавцы его знали. Просто он сидел-сидел и умер», — пояснила она.

Представитель пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии рассказал корреспонденту Newstracker, что на месте работал следователь, который ничего криминального там пока не нашел. «Но в любом случае причину смерти покажет вскрытие. А доставку тел на судебно-медицинскую экспертизу обеспечивают сотрудники полиции», — отметил собеседник.

Представитель МВД по Кабардино-Балкарской республике пообещал предоставить информацию о произошедшем позже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх