На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На реконструкцию здания театра кукол в Ставрополе выделено 115 млн рублей

НовостиАналитикаИнтервьюМненияКарточкиТестыВидеоПерсоны

На реконструкцию здания театра кукол в Ставрополе выделено 115 млн рублей

Федеральный бюджет выделил 115,4 миллиона рублей на реконструкцию исторического здания в центре Ставрополя для театра кукол, говорится в распоряжении правительства.

Правительство РФ выпустило распоряжение, согласно которому на восстановление исторического здания «Народный дом XIX века» на проспекте Октябрьской Революции, 39 в Ставрополе будет выделено 115,4 миллиона рублей. Средства выделяются в рамках национальной программы «Культура».

В этом здании до 2012 года располагался Ставропольский краевой театр кукол. Но когда дом был признан аварийным, учреждение временно переехало в городской Дворец культуры и спорта, где и остается до сих пор.

За прошедшие 6 лет ни в краевом, ни в муниципальном бюджете не нашлись деньги на реконструкцию объекта. Работы на выделенные федеральные средства должны быть проведены до конца 2019 года.

В рамках реконструкции предполагается оборудование зрительного зала и сцены, покупка современного технического оснащения. Планируется, что театр кукол переедет в обновленное здание в 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх