На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Западные спецслужбы могут добраться до стратегических компаний РФ через «Виллис»

Как сообщают »Новые известия», клиентами «Виллис» являются многие крупнейшие отечественные компании («Газпром», «Новатэк», «Роснефть»). Отмечается, что брокер имеет доступ ко всей информации, связанной с нынешним состоянием инфраструктуры и планами предприятий на будущее. Западные власти вполне официально могут получить все эти сведения, и российские гиганты станут полностью открытыми перед ними. Вопрос о нежелательности подобного расклада особенно актуален на фоне активно вводящихся антироссийских санкций.

Стоит отметить, что в 2011 году «Виллис» уже обвиняли в передаче 27 миллионов фунтов стерлингов иностранным третьим лицам. Тогда британские власти предпочли не называть это коррупцией, а вместо этого заявили, что компания просто не сделала все необходимое для того, чтобы проводимые ею третьим лицам за рубеж платежи не использовались в коррупционных целях. Возможно, подобные послабления делаются в обмен на «полезные услуги». Интересно и то, насколько выросли премии сотрудников брокерской компании. Иногда размер поощрительных выплат всего нескольких топ-менеджеров превышал прибыль всей компании.

Известно, что Еврокомиссия начала проверку по поводу слияния «Виллис» и АОН, потому как руководство корпорации не согласилось с некоторыми требованиями контролеров. Не исключено, что это расследование завершится мягкими формулировками и утечкой важной информации о российских предприятиях в распоряжение западных спецслужб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх