На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева оставили под стражей

Защита Вячеслава Дерева не смогла обжаловать меру пресечения в виде ареста. Ставропольский краевой суд постановил оставить экс-сенатора под стражей как минимум на два месяца.

Напомним, что Дерев был задержан в Ставрополе 5 октября. В тот же день он был заключен под стражу решением Октябрьского районного суда города.

Дерева обвиняют в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Уголовное дело расследуется еще с 2012 года. По данным следствия, Дерев вместе с партнерами реализовал схему по незаконному возмещению налогов в размере более 110 миллионов рублей на подконтрольные ему сельскохозяйственные предприятия в Карачаево-Черкесии.

В 2018 году Дерев был арестован. Но после года в СИЗО его выпустили за истечением предельного срока содержания под стражей.

Дерев стал уже вторым сенатором от КЧР, который оказался под следствием. Напомним, что его коллега Рауф Арашуков обвиняется в заказных убийствах и крупных хищениях и дожидается суда в СИЗО Лефортово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх