На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Библиотекарша-взяточница три года водила за нос студентов-двоечников в Ставрополе

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы Ставропольского строительного техникума. Ее обвиняют в мошенничестве.

По данным прокуратуры, в 2017 году обвиняемая, работавшая тогда библиотекарем учебного заведения, предложила двум учащимся заплатить ей деньги за успешную сдачу сессий. Студенты согласились и передали женщине требуемые суммы.

На самом же деле хитрая библиотекарша не могла повлиять на судьбу студентов, а деньги попросту присвоила. Через некоторое время ее уволили, но она продолжала водить за нос тех двоих студентов и получала от них деньги, заявляя, что решает все их проблемы по учебе.

В 2020 году учащиеся, наконец, выяснили, что их отчислили за непосещение занятий еще в 2018 году. Тогда они и обратились в правоохранительные органы. В общей сложности мошенница выманила у двоечников 213 тысяч рублей.

Уголовное дело передали в Промышленный районный суд Ставрополя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх