На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Причины строительства парковки возле дворца творчества назвали в Ставрополе

Напомним, что ранее общественность возмутилась началу строительных работ на новой бесплатной парковке возле Дворца детского творчества города Ставрополя. По их мнению, данный паркинг будет занят офисными сотрудниками и все равно не поможет родителям безопасно и комфортно доставлять детей на занятия.

Сегодня на месте будущей парковки собрались представители администрации города, руководство ДДТ и родители. По мнению последних, в этом районе с парковками была большая беда.

«Подвозишь ребенка, но невозможно безопасно выйти из авто, перейти улицу. У кого трое маленьких детей — столько вещей на себе не донесешь. А еще тут работают эвакуаторы — бывало бросишь машину, чтобы забрать ребенка из ДДТ, а через 15 минут ее уже нет. Особенно зимой этой такое было часто. Многие родители так и стояли в легкой одежде с одним телефоном из вещей», — рассказали родители.

Директор Дворца Лариса Козлова подчеркнула, что проблему осознали давно, когда единственное парковочное место жильцы соседнего дома перегородили шлагбаумом.

«Часто родители вынуждены высаживать детей на другой стороне улицы, и дети бегут не к регулируемому пешеходному переходу, а через дорогу. Это вопрос безопасности. Нельзя этого допустить. Мы не имеем права подвергать риску наших детей», — заявила Козлова.

Особенно, по ее мнению, серьезно ощущается нехватка парковки во время концертных мероприятий. Парковка же даст возможность припарковать еще 25 автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх