На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

УФАС приостановило торги по аренде лесного участка на Ставрополье

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю приняло жалобу предпринимателя, который требует отменить аукцион, объявленный министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды края. Предметом аукциона является земельный участок близ станицы Константиновская в Предгорном районе.

Ведомство планирует передать лесной участок в аренду на 49 лет «для осуществления рекреационной деятельности». При этом разрешенным видом использования участка является «для ведения сельского хозяйства (пчеловодство)».

Заявитель указывает, что возникает противоречие: неизвестно, можно ли использовать участок для рекреационной деятельности или он все же предназначен исключительно для размещения пасеки.

Кроме того, предприниматель указывает, что участок со всех сторон окружен другими участками, которые находятся в частной собственности. Право проезда по этим землям (публичный сервитут) не установлено. А без этого победитель торгов не сможет ни попасть на участок, ни осуществлять на нем деятельность.

На время рассмотрения жалобы антимонопольная служба приостановила проведение аукциона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх