На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Ставрополе подрядчик получит деньги за незавершенный капремонт

Ремонт систем должен был быть завершен в 2019 году, но тянется до сих пор. Председатель Совета дома Ирина Гурова обращалась во все инстанции, вплоть до губернатора, однако добиться нормального завершения капремонта не получается. А в последнем ответе из министерства ЖКХ ей сообщили, что работы будут приняты в текущем состоянии. Замминистра аргументировала ситуацию якобы невозможностью доступа к ряду помещений.

«Учитывая изложенное, региональным оператором будут приняты фактически выполненные работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и холодного водоснабжения подрядной организацией „Корифей“ на МКД № 10», — отметила Силюкова.

Происходящее возмущает жильцов дома.

«Нам пришлось звонить в МинЖКХ и спрашивать, как это «все закончено», если ничего не закончено? Была собрана комиссия, которая выявила, что ничего не завершено, а люди готовы пустить рабочих. Однако министерство встало на сторону подрядчика и сообщило, что работы будут приняты по фактическому объему. Получается, что подрядчику верят на слово, что мы его «не пускаем», не затребовав акты недопуска, а жителям всего дома, что он даже не появлялся — не верят. Подрядчику продлевали сроки исполнения, не вводили санкции, а теперь собираются признать его работу «выполненной». Это кошмар, мы будем обращаться дальше во все инстанции, чтобы продолжить и довести до ума капремонт», — сообщила председатель Совета дома», — сообщила Ирина Гурова.

Подробнее — в новом материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх