На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Эксперт назвал «спорной и опасной» идеологию «казачьего народа» взамен «русского»

Ранее стало известно, что в начавшейся 15 октября переписи населения казаки Ставрополья, Кубани и Дона позиционируют себя как «казачий народ». С точки зрения Ремизова, данная идея не нова.

«Она возникла не сегодня и даже имела политический проект во время Гражданской войны в виде самостоятельных движений на Юге России. С исторической точки зрения - это идеология крайне спорная, с политической – крайне опасная. Система координат российской национальной политики устроена так, что она поощряет акцентирование «инаковости» и, наоборот, дестимулирует русскую самоидентификацию. В перспективе это может привести к тому же, что случилось с отделением украинцев и белорусов как самостоятельных национальностей, потому что еще в начале XX века русская идентичность на западнорусских территориях была преобладающей при всем понимании особости и специфики Малороссии и Белоруссии», – сообщил эксперт.

В итоге подобные «культурные проекты», как только выпал исторический шанс, мгновенно стали политическими и привели к отделению Беларуси и Украины от России.

Подробнее о ситуации – в специальном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх