На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Банк России в 2020 году выявил на Ставрополье 8 нелегальных финансовых организаций

Так, семь компаний без лицензии выдавали кредиты и займы. Еще одной организацией оказалась финансовая пирамида.

В условиях пандемии сложилась тенденция, что нелегалы начали «перебираться» в Интернет. Теперь мошенники представляются форекс-дилерами и предлагают инвестировать деньги в криптовалюту. В целом по стране за год их увеличилось в полтора раза.

«На Ставрополье активизировались нелегальные кредиторы, которые в онлайне договариваются с клиентом о передаче ссуды „из рук в руки“. Такой „сервис“ чреват серьезными последствиями: от банального обмана до долговой кабалы», — сказано в сообщении.

Отмечается, что перед началом работы с компанией необходимо убедиться, что у нее есть лицензия Центробанка. Всего в СКФО и ЮФО за 2020 год выявили 112 нелегальных финансовых компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх