На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Мурманске так и не смогли решить проблему угольной пыли

При этом, администрация ММТП заявляет о том, что эта проблема уже решена. В частности, такую позицию высказывает глава предприятия Алексей Рыкованов и заместитель директора по логистике Сибирской угольной энергетической компании Александр Масько (компания владеет ММТП), сообщило издание news.ru.

Что касается самой проблемы, то речь идет о том, что для перегрузки угля в портах существует открытый и закрытый способы. Закрытый способ более экологичный и применять именно его призывают регуляторы и экологи, а открытый способ приводит к серьезному вреду для экологии и здоровья людей. Это связано с тем, что во время открытой перегрузки в воздух попадает большое количество вредоносной угольной пыли.

Экологи напоминают, что открытый метод перегрузки угля устарел и от него пора отказаться, а нарушителей нужно штрафовать и приостанавливать их деятельность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх