На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Более 300 млн рублей потратят на Ставрополье для сдерживания цен на хлеб и муку

По его словам, впервые государство оказывает такую мощную поддержку всей перерабатывающей отрасли.

Он отметил, что на Ставрополье для этих целей привлекли 326 миллионов федеральных денежных средств. На эти деньги планируется поддержать более трети предприятий переработки. И просубсидировать более 4 тысяч тонн хлебобулочной продукции, муки, масла растительного.

«Все это делается для сдерживания и стабилизации цен. По муке и хлебу мы сможем компенсировать производственные затраты ставропольским предприятиям — около 2 рублей на килограмм. А это 5-10 процентов от себестоимости продукции. Но они, в свою очередь, должны взять на себя обязательства по сдерживанию цены», — пояснил собеседник.

Он добавил, что деньги будут поступать предприятиям ежеквартально. Всего поддержка будет оказана 280 производителям хлеба и 110 производителям муки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх