На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Прокуратура внесла властям Владикавказа представление за снос Дачи Мамацева

Прокуратура республики провела надзорные мероприятия в комитете по охране и использованию объектов культурного наследия республики на предмет соблюдения требований законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия, в ходе которых были выявлены грубые нарушения.

«Установлено, что в 2017 году дача протоиерея принята республиканским Комитетом на государственную охрану. При этом никакой контроль в отношении объекта не производится, собственник участка земли и самого здания выявлен не был, и историко-культурная экспертиза не проводилась. Только в июле прошлого года Комитетом осуществлен осмотр объекта, который не выявил никаких нарушений», — отметили в ведомстве.

Выявленные грубые нарушения закона привели к уничтожению объекта культурного наследия. На сегодняшний день собственнику земли и Комитету внесены представления. Проверка по факту сноса объекта продолжается, следует из сообщения.

Напомним, объект культурного наследия «Дача Мамацева», расположенный по проспекту Коста во Владикавказе, был снесен 12 февраля текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх