На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Конференция по яблокам проходит на Ставрополье

Выставка-конференция «PROЯБЛОКО 2019» началась в Минеральных Водах. Ее участники обсуждают выращивание яблок и развитие этого рынка в России и за рубежом.

В открытии форума приняли участие министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По словам Чеботарева, Россия производит 1,5 миллиона тонн яблок и импортирует еще 800 тысяч тонн. Но в будущем от ввоза фруктов можно будет отказаться.

«Перед нами стоит задача увеличивать дальше объем производства яблок в регионе, в 2-3 раза, чтобы в конечном счете заместить импорт», - сказал министр.

Пятая часть яблок выращивается в регионах Северного Кавказа. Губернатор Ставрополья заявил, что край имеет большой потенциал развития садоводства.

«Уверен, что в течение 5 лет мы максимально используем емкость российского рынка яблок, и, вне сомнения, пойдем дальше», - сказал Владимиров.

На конференции предложили создать бренд «Кавказское яблоко». Форум и выставка будут идти до 29 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх