На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Десятку богачей парламента Ставрополья составили депутаты одной партии

Общий доход краевых депутатов за прошлый год вырос на 1,7% (или на 5,6 миллиона рублей). Общая сумма превысила 331 миллион рублей.

Более половины этих денег распределены между десятью самыми богатыми депутатами, все они члены фракции «Единая Россия». Больше всех заработал владелец сельскохозяйственного бизнеса Анатолий Жданов (30 миллионов рублей).

На втором месте по доходам оказался гендиректор регионального филиала «Газпром Трансгаз» Алексей Завгороднев (27,6 миллиона рублей). За ним с небольшим отрывом следуют Василий Афанасов (27,5 миллионов рублей) и Дионис Айтов (27 миллионов рублей). Замыкает пятерку самых богатых депутатов гендиректор филиала «Россети» Александр Солод (25 миллионов рублей).

В составе краевого парламента 49 депутатов, 33 из них улучшили свое материальное положение в прошедшем году. В среднем прирост составил около 14% (или 107 тысяч рублей. Средняя сумма доходов составила около 6,5 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх