На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Ставрополе будут «чинить» общественный транспорт на просроченных данных

Напомним, что на этой неделе в Ставрополе провели круглый стол «Комплексное решение транспортных проблем Ставрополя», где проблемы и перспективы развития общественного транспорта и дорожного движения обсудили общественники и представители правительства региона, министерства дорожного хозяйства и транспорта, комитета городского хозяйства и думы Ставрополя.

Присутствовавший на встрече руководитель комитета городского хозяйства города Ставрополя Иван Скорняков рассказал собравшимся, что сейчас проходят конкурсные процедуры для выбора организации, которая будет делать проект развития системы общественного транспорта, но конкурс будет завершен только 1 апреля 2022 года.

Скорняков отметил, что данные собирались в 2019 году, что вызвало спор среди собравшихся, общественники отметили, что за прошедшие 3 года ситуация на дорогах сильно изменилась. То есть в апреле подрядчик только начнет анализировать данные трехлетней давности, а на анализ тоже немало времени потребуется.

Общественники сравнили это проектирование с подготовкой к прошедшей войне.Однако Скорняков обосновывал действия администрации и Миндора тем, что это допандемийные данные и собирать их в пандемию бессмысленно, потому что-то школы закрыты, то студентов нет, то 30% сотрудников ушли на удаленку.

Более подробно о том, как «починить» общественный транспорт Ставрополя, почему компромиссы больше не работают и как схемы движения строят на устаревших данных, читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх