На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Платные парковки перед школами и больницами на Ставрополье могут запретить

Авторы законопроекта приводят список учреждений по всему краю, на которые распространится запрет: спортивные объекты, здания любых образовательных учреждений (в том числе дошкольных), здания медучреждений, офисы государственных и муниципальных органов. Платные парковки также могут запретить на общей дворовой территории многоквартирных домов.

Часть платных парковок предлагают сделать бесплатными в выходные дни и в праздники. Однако бесплатные дни введут только на стоянках, оборудованных на земле в муниципальной или в госсобственности.

Правительство края, хоть и со второй попытки, поддержало законопроект. Впервые документ внесли на рассмотрение в Думу летом прошлого года. В апреле проект был пересмотрен и заново внесен с уточнениями.

Ожидается, что запрет начнет действовать с 1 января будущего года и не будет иметь обратной силы. Таким образом, запрещено будет только открытие новых платных стоянок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх