На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Еще одно дело на чиновника и потерянный лес в новостях четверга на Ставрополье

Чиновник под следствием

Чиновники в Ставропольском крае продолжают становиться фигурантами уголовных дел, в этот раз им стал председатель комитета края по госзакупкам Александр Абалешев. Его заподозрили в превышении полномочий.

Источник в правоохранительных органах сообщил NewsTracker, что подозреваемый мешал компаниям участвовать в закупках. Он добавил, что в 2019 году зарегистрированной в Чечне компании «ИНЭ-Интерсервис» было запрещено участвовать в аукционе и работать на Ставрополье.

Сейчас устанавливается причастность 53-летнего Абалешева к другим преступлениям. Он является руководителем комитета с 2016 года.

Заказник без деревьев

Отдел полиции в Железноводске не увидел преступления в вырубке деревьев на территории Бештаугорского заказника. Речь идет о зонах, где будет реализован проект строительства велотрассы.

Такой ответ получило российское представительство Всемирного фонда дикой природы, обратившееся в прокуратуру. Она передала обращение в полицию, которая провела проверку.

При этом наличие 151 пня сырорастущих деревьев объяснили очисткой Курортного парка после обледенения деревьев. Экоактивисты провели еще одну проверку и обнаружили уже 359 уничтоженных деревьев. Размер ущерба они оценили в 78 миллионов рублей.

Активисты не собираются останавливаться и готовы дальше бороться.

Приговор адвокату

В Ставрополе ужесточили наказание адвокату, которую осудили за мошенничество. Во время общения со знакомым она заявила, что является юристом и может решить любые его проблемы за счет наличия влиятельных друзей. Обвиняемая прикрывалась судьями и правоохранителями.

Мужчина поверил и передал 9,5 миллиона рублей для решения своих вопросов, но помощи так и не дождался. После этого было возбуждено уголовное дело.

Вначале Ленинский районный суд Ставрополя приговорил обвиняемую к четырем годам заключения условно. В апелляции приговор пересмотрели и отправили осужденную в колонию на три года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх