На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Проблемы с «Матрешкой» и уголовка для чиновников — о чем говорили на Ставрополье

Обманутые дольщики компании «РегионБизнессГрупп» в Ставрополе недовольны решением Фонда развития территорий о назначении им компенсационных выплат. Наблюдательный совет фонда ранее решил, что проблемный ЖК «Матрешка» в краевом центре достраивать смысла нет, вместо квартир люди получат деньги.

По мнению дольщиков, предложенные им компенсации слишком маленькие и не позволяют им купить квартиры в равнозначных домах. В фонде утверждают, что расчет компенсации производится с учетом рыночных цен на недвижимость.

Подробнее о том, почему обманутые дольщики считают себя обманутыми дважды, читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе возбуждены два уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции ГУ МВД России по региону. Его подозревают в получении взяток от подчиненных.

По версии следствия, в 2018–2019 годах замначальника полиции получал от сотрудников вознаграждения за то, что разрешал им отправиться в служебную командировку. Общая «прибыль» высокопоставленного сотрудника МВД составила 60 тысяч рублей.

Подробнее о новом коррупционном деле можно почитать здесь.

Тем временем Ленинский районный суд Ставрополя продлил срок содержания под стражей первому заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства региона Евгению Маслову. Он останется в СИЗО по крайней мере до 1 сентября 2022 года.

Маслова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, в 2020 году он заключил контракты на дезинфекцию с завышением стоимости работ на 15 млн рублей. Маслов был арестован в начале апреля.

Подробнее о продолжении расследования уголовного дела читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх