На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Прибыль «РОСНАНО» в I квартале 2021 года превысила 6 млрд рублей

За аналогичный период прошлого года размеры выручки и валовой прибыли составляли чуть менее одного миллиарда рублей.

Как сообщает newsnn.ru, за первые три месяца этого года активы инвестиционного портфеля «РОСНАНО» выросли до 16,1 миллиарда рублей. В первом квартале 2020 года этот показатель составлял 7,3 миллиарда.

Положительный финансовый результат был достигнут в первую очередь благодаря слаженной работе новой команды, а также успешному закрытию ряда сделок. Помимо этого, влияние на суммарный финансовый результат оказало сокращение управленческих расходов на 39%.

По словам зампреда правления по экономике и финансам УК «РОСНАНО» Максима Сахарова, компания в дальнейшем будет повышать экономическую эффективность и оптимизировать свои затраты. Комментируя планы на будущее, он отметил, что руководство планирует уделять ключевое внимание реализации проактивной инвестиционной повестки.

«Фокус сместился в сторону повышения стоимости активов текущего портфеля с горизонтом выхода 18-36 месяцев и реинвестированием средств в новые перспективные проекты deep tech, которые могли бы в целом поднять капитал», — заявил он.

Сахаров также отметил, что «РОСНАНО» планирует и дальше предлагать своим сотрудникам образовательные программы для профессионального роста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх