На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Смерть роженицы, конец депутата и проверка в МВД в новостях недели на Ставрополье

В Ставрополе расследуют причины смерти 22-летней роженицы. Она умерла в реанимации ГКБ №2 спустя несколько недель после того, как не смогла попасть в инфекционную больницу – пациентке отказали в госпитализации из-за того, что у нее не было ПЦР-теста на коронавирус.

Как рассказала мать умершей, 22-летняя Полина была направлена на госпитализацию лечащим врачом, но в Краевой инфекционной больнице отказались принять ее. После этого девушке стало хуже, у нее поднялась температура. Скорая помощь увезла пациентку в ГКБ №4, где ей диагностировали COVID-19.

После родов молодой маме стало хуже. Ее перевезли в ковидный госпиталь в ГКБ №2, где она и умерла.

Подробнее о вопиющем происшествии читайте в материале NewsTracker.

Дума Ставропольского края прекратила полномочия депутата Антона Скорнякова. Он пробыл в новом статусе около двух недель. Причиной стало желание самого парламентария.

Скорняков известен тем, что к нему перешел мандат от губернатора Владимира Владимирова, который на прошедших думских выборах выступал «паровозом» списка партии «Единая Россия». Антон Скорняков является главврачом Кочубеевской районной больницы.

Подробнее об отставке можно почитать здесь.

Тем временем в ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили о результатах проверки в отношении заместителя начальника Главного следственного управления краевого МВД Павла Асряна. Поводом для проверки стал запрос NewsTracker.

В ведомстве заявили, что публикации Телеграм-каналов о коррупционной деятельности Асряна не имеют под собой оснований. Ранее ряд источников сообщил, что высокопоставленный полицейский владеет элитной недвижимостью и автопарком из люксовых внедорожников.

Подробнее об итогах проверки читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх