На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Прокуратура подала гражданский иск на экс-мэра Пятигорска

Напомним, что Лев Травнев обвиняется в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство в санитарной зоне. Всего в деле упоминается 4 эпизода.

В дополнение к данному уголовному делу на прошлом судебном заседании прокурор заявил еще один гражданский иск в отношении Льва Травнева с требованием вынести промежуточный приговор по нему.

«Ущербы, указанные в этом иске, ко мне отношения не имеют. Там указаны ущербы природе от АЗС, автосалона. Но это застройщик не выполнил проектные решения, тем самым возлагать на меня этот ущерб будет не справедливо», — заявил Травнев на судебном заседании.

Он рассказал, что проводились государственные экспертизы, которые проверяли все эти проекты и давали положительные заключения с учетом нахождения в данных проектах решений по экологии. Но ни в одном из указанных случаев застройщик в полной мере не выполнил условия, что зафиксировал Роспотребнадзор и оштрафовал виновных.

Однако суд, выслушав мнения сторон, принял гражданский иск к производству и признал Травнева гражданским ответчиком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх