На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Жители Пятигорска протестуют против закона о QR-кодах

Жители Пятигорска потребовали отклонить проект федерального закона № 17357-8, который предполагает тотальные проверки QR-кодов о вакцинации во всех общественных местах, в том числе и в общественном транспорте.

Изначально встреча горожан должна была пройти в гостинице Интурист, но в здание людей не пустили из-за отсутствия QR-кодов. Собрание пришлось проводить в ближайшем жилом дворе.

Из официальных лиц во встрече принял участие только депутат краевого парламента Михаил Макуха и местный депутат Андрей Сердюков. По результатам встречи депутаты пообещали передать обращение горожан в Госдуму РФ.

Организаторы планируют собирать подписи до 6 декабря.

Напомним, скандальный законопроект находится на рассмотрении Госдумы РФ с 12 ноября. Повсеместный пропускной режим по QR-кодам предполагается ввести с 1 июня 2022 года. Отзывы на проект будут принимать до 14 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх