На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Племзавод на Ставрополье потребовал с Минфина края 355 млн рублей

Сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Племенной завод имени Героя Социалистического труда В.В. Калягина» подало в суд на министерство финансов края с требованием взыскать более 355,5 миллиона рублей. Речь идет о давней тяжбе предприятия с краевыми властями за земли сельхозназначения.

Племзавод имени Калягина был образован в 2005 году на землях и имущественном комплексе бывшего федерального государственного унитарного предприятия «Племзавод “Большевик”». Когда земли ФГУП перевели из федеральной собственности в региональную, новый племзавод не смог перезаключить договор их аренды.

Тогда и возник спор. Минимущества края считает, что предприятие незаконно использует сельхозугодья. В компании уверены, что в Минимущества намеренно не заключают с ними договор аренды.

Ранее Арбитражный суд уже взыскал с племзавода более 44 миллионов рублей в пользу государства за незаконное извлечение прибыли. Подробнее об этом и других крупных коммерческих спорах апреля читайте в обзоре NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх