На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На Ставрополье девушку отправили на принудительное лечение за поддержку ИГ

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону освободил от уголовной ответственности 25-летнюю жительницу Минеральных Вод Устинью Столярову. Ее обвиняли в участии в террористической организации. Суд признал ее невменяемой.

В июле 2020 года сотрудники ФСБ выявили аудиозапись, сделанную Столяровой, в которой она признается в симпатиях к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» и говорит о намерении вступить в ряды террористов.

В августе в отношении Столяровой возбудили уголовное дело. Проведенная психиатрическая экспертиза показала, что девушка не отвечает за свои действия.

«Столяровой назначена принудительная мера медицинского характера в виде лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа», - сообщил источник в правоохранительных органах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх