На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На создание двух особых экономических зон на Ставрополье потребуется до ₽14 млрд

На Ставрополье готовы приступить к созданию двух первых особых экономических зон (ОЭЗ). В создание инфраструктуры для каждой зоны потребуется вложить от 5 до 7 млрд рублей, сообщил губернатор Владимир Владимиров на совещании с членами регионального правительства, главами муниципалитетов и представителями управляющей компании, разрабатывающей проекты ОЭЗ.

«Особые экономические зоны призваны усилить конкурентные преимущества нашего региона, придать дополнительную динамику санаторно-курортному кластеру, реализовать производственный, агропромышленный потенциал», - сказал Владимиров.

Первые ОЭЗ на территории края предлагается создать в Минераловодском и Шпаковском округах. Первая будет туристско-рекреационного типа, вторая – агропромышленного. Общая площадь зон составит 1,6 тысячи гектаров. Преимуществами ОЭЗ в Минераловодском округе станут близость к федеральной трассе «Кавказ», аэропорту и железнодорожной ветке. В Шпаковском округе главный плюс – быстро растущее население, отметил глава региона.

Край готовит заявки на создание ОЭЗ. Их должно одобрить федеральное Минэкономразвития.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх