На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Врача Хабезской ЦРБ в Карачаево-Черкесии будут судить за гибель нерожденного ребенка

В Карачаево-Черкесии перед судом предстанет акушер-гинеколог родильного отделения центральной районной больницы Хабезского района. Врач обвиняется в причинении смерти новорожденному ребенку по неосторожности из-за ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей.

«В ходе следствия выявлено, что в декабре минувшего года обвиняемая не провела контрольное УЗИ у пациентки, вследствие чего врач своевременно не выявила отслойку плаценты и обвитие пуповины. В результате неправильного метода лечения внутриутробно погиб ребенок. Кроме того, нарушения правил антисептики в ходе экстренного кесарева сечения роженицы привело к гнойно-септическим осложнениям и причинению тяжкого вреда ее здоровью», - говорится в сообщении ведомства.

Доказательная база по уголовному делу собрана, материалы направлены в суд, на имущество обвиняемой наложен арест. На сегодняшний день женщина отстранена от должностных обязанностей и находится под подпиской о невыезде.

Напомним, окончательное обвинение врачу Хабезской ЦРБ было предъявлено в апреле текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх