На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На Ставрополье начнется суд над пенсионером, спрятавшим труп своей жертвы в бетоне

В Минераловодском городском суде начнется процесс по уголовному делу в отношении 75-летнего жителя села Канглы. Его подозревают в убийстве, краже чужого имущества, похищении документов и автомобиля жертвы.

По данным прокуратуры, пенсионер в январе 2021 года расправился со своим 38-летним знакомым. Тело убитого было найдено в начале февраля в подвале маслобойного завода в селе Канглы. Труп был спрятан в вырытой яме, залитой бетоном.

По данным следствия, у обвиняемого возник конфликт с приятелем, который обманом заставил его написать расписку о том, что он якобы должен денег. Мужчина назначил потерпевшему встречу в безлюдном месте, где застрелил его из ружья.

«Далее, преступник, желая избежать уголовной ответственности за совершенное убийство, с целью сокрытия следов совершения преступления, переместил труп потерпевшего в подвальное помещение на территории завода, затер биологические следы преступления, после чего, залил помещение подвала и тело потерпевшего тремя кубометрами бетона», — сообщили в прокуратуре.

После этого убийца забрал из карманов жертвы мобильные телефоны, паспорт, деньги и другие вещи, сел в машину убитого и уехал в Минеральные Воды. Там он оставил машину на одной из улиц, а личные вещи жертвы выбросил в речку.

Вскоре подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Уголовное дело с обвинительным заключением передали в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх