На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Бизнес-омбудсмен Москвы Минеева: Спасти бизнес — это значит помочь ему сейчас

Совещание состоялось 22 июня. Присутствовавшие на нем обсудили проблемы, с которыми столкнулись предприниматели из-за новых ограничений. Минеева заявила, что антикризисная программа должна учесть три основных момента. Это здоровье граждан, требования правительства и интересы бизнеса, пишет gorod55.ru.

Все предложения, выдвинутые палатой общественных уполномоченных при бизнес-омбудсмене Москвы на этой встрече, были направлены в столичную администрацию. Их рассмотрят и оценят в департаменте экономической политики и развития Москвы.

Для поддержки предпринимателей предлагается ввести ряд льгот по налогам и сборам для юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Размер вычетов будет зависеть от числа привитых сотрудников компаний. Вычет можно будет применить за период с января по июнь текущего года.

«Спасти бизнес – это значит помочь ему сейчас. И у нас есть идеи, как и что нужно сделать. И инструменты. А еще – понимание властями Москвы необходимости принятия этих мер», – заявила Минеева.

По мнению бизнес-омбудсмена, предпринимаемые правительством меры станут не только спасением для бизнеса в период пандемии, но и стимулом для дальнейшего развития рынка. В истории много фактов, говорящих о том, что кризис может стать отличной точкой роста.

Также Минеева отметила, что палата общественных уполномоченных при бизнес-омбудсмене Москвы делает все возможное, чтобы удар по предпринимателям был наименее болезненным.

Не забыла уполномоченная по защите прав предпринимателей и о вакцинации. Она призвала бизнесменов прививаться и личным примером убеждать подчиненных. Кроме этого напомнила о важности донесения до сотрудников достоверной информации о прививках, возможных побочных эффектах и прочем.

В рекомендации, направленной по итогам совещания главе департамента экономической политики и развития Москвы Кириллу Пуртову, предлагается компенсировать владельцам компаний затраты на вакцинацию работников. Помимо этого, в документе есть пункт о бесплатном тестировании на наличие антител в организме.

Во время заседания палаты была озвучена информация о том, что представители фитнес-сферы готовы разместить в своих спортивных центрах пункты вакцинации. Также они могут проводить различные мероприятия, направленные на популяризацию противоковидных прививок.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице увеличились темпы вакцинации. Только за последние несколько дней на прививку записались 60 000 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх