На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Хищения в санатории и нарушения на выборах в главных новостях пятницы на Ставрополье

В пятницу стало известно об аресте директора центра медицинской реабилитации «Луч» в Кисловодске Владимира Шекемова. Его вместе с несколькими подчиненными подозревают в присвоении денег учреждения.

По данным следствия, Шекемов и другие сотрудники санатория в 2020 году присвоили деньги, поступившие в качестве оплаты за санаторные услуги от 37 человек, отдыхавших в центре. В общей сложности учреждение недополучило более 2,1 миллиона рублей.

Подробнее об уголовном деле читайте в материале NewsTracker.

Бывший кандидат на пост главы администрации Георгиевского городского округа Вадим Ступников обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой проверить процедуру выборов мэра.

По мнению Ступникова, конкурсная комиссия нарушила законный порядок, не проголосовав по другим кандидатурам, кроме Андрея Зайцева, который в итоге и возглавил муниципалитет.

Избрание нового мэра Георгиевска с самого начала сопровождалось скандалами. Так, на первом этапе в январе комиссия «завалила» всех претендентов.

Подробнее о последствия назначения главы городского округа можно почитать здесь.

Тем временем стало известно, что международный фестиваль фейерверков PyroFivePeak в Ессентуках снова отменили. Мероприятие, которое должно было состояться в начале лета, перенесли на 2022 год. Таким образом фестиваль фейерверков не проходит на Ставрополье уже второй год подряд. В прошлом году причиной отмены стала пандемия коронавируса.

На этот раз власти решили отказаться от проведения международного события из-за неготовности транспортной инфраструктуры. В частности, на лето запланированы масштабные ремонтные работы на федеральной трассе «Кавказ».

Подробнее об отмене мероприятия и его причинах читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх