На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Наезд на сотрудников ФСБ и доходы министров — о чем говорят на Ставрополье

На Ставрополье перед судом предстанет бывший заведующий кафедрой патологии Пятигорского медико-фармацевтического института. Его обвиняют в 22 эпизодах получения взяток от студентов и применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов. Речь может идти об Александре Терехове, который указан на сайте вуза как заведующий этой кафедрой.

По данным следствия, преподаватель получил от своих подопечных 188 тысяч за проставление отметок по экзаменам и зачетам. Когда же за ним пришли оперативники ФСБ, мужчина попытался от них скрыться и сбил одного силовика на своей машине.

Подробнее о происшествии в вузе читайте в материале NewsTracker.

На Ставрополье продолжается декларационная кампания. Во вторник о доходах и имуществе за 2021 год отчитались министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, министр здравоохранения Владимир Колесников, глава Минэкономразвития Сергей Крынин и мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Подробнее о том, чем владеют и сколько зарабатывают краевые и муниципальные чиновники, можно почитать здесь.

Тем временем в Нефтекумске начнется судебный процесс по громкому уголовному делу в отношении двух бывших районных прокуроров. Перед судом предстанут бывший и. о. прокурора Андроповского округа Алексей Криштопа и экс-прокурор Нефтекумского округа Валерий Самарин. Их обвиняют в покушении на получение взятки и посредничестве.

В феврале 2021 года прокуроров поймали с поличным. По версии следствия, Самарин передавал Криштопе взятку в 2 млн рублей от одного из муниципальных служащих Андроповского округа.

Подробнее об уголовном преследовании бывших стражей закона и порядка читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх