На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Церковь отреклась от действий сбежавшего с половиной миллиарда пастора из Ставрополя

Ранее стало известно, что Шин занимал деньги у единоверцев на «развитие бизнеса», обещая отдать с процентами, однако, насобирав более половины миллиарда рублей, скрылся. Церковь приняла решение расследовать историю.

Для расследования происходящего было решено создать комиссию Духовного совета. Позже появился ее отчет.

«Во время встречи с епископом Филиппом Дмитриевым («полпред» в Ставропольском крае) Комиссии стало известно, что о займах, которые Евгений Шин брал у людей в церкви, он не знал. Из общего количества людей Ставропольской церкви, насчитывающей более 600 человек, на встречу с Комиссией пришло 25 человек. Часть пострадавших к этому времени успела подать заявление в полицию. А тем, кто этого не сделал, Комиссия рекомендовала не откладывать с обращением», – сообщил председатель комиссии епископ ЦРО Южного епархиального управления РОСХВЕ Эдуард Деремов.

Собственный источник выразил удивление данным документом.

«Странно, что Дмитриев указан как якобы «ничего не знающий», ведь он сам оказался среди «инвесторов» Шина, «заняв» у матери деньги. Также в итоговое решение не попала информация о том, что Шин скрылся не только с личными деньгами единоверцев, но и с пожертвованиями людей, в частности, на строительство церкви в Ставрополе, а это 11 миллионов рублей. Показательно и то, что внезапно Комиссия начала рекомендовать обращаться в полицию, видимо, поняв, что скандал достиг точки, когда ничего занять нельзя», – сообщил источник.

Подробнее – в специальном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх